18 мая 2025 года, – в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряны́не, – в Иоанновском женском монастыре совершена Божественная Литургия, по окончании которой, — Крестный ход вокруг храма и Молебен.
В Неделю о самаряны́не – Церковь воспоминает беседу Иисуса Христа с самарянкою, когда Он объявляет Себя Мессией и открывает глубокий смысл высокого и Божественного Своего учения, называя его «источником воды, текущей в жизнь вечную». Эта беседа поворотная для истории христианства. Спаситель раскрывает тайны о будущем, о Святом Духе и о Своей миссии.
Больше информации о богослужениях в Иоанновском женском монастыре можно увидеть на сайте монастыря по ссылке:
https://ioann-monastir.ru/?p=19674
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: