Мастер - класс «Китайский дракон» в рамках года русско-китайской культуры.
Мастер - класс «Китайский дракон» в рамках года русско-китайской культуры.
Сегодня в в Апалихинском Доме досуга прошёл мастер –класс «Китайский дракон». В начале занятия для учащихся начальных классов методист ДД провела беседу о традициях и письменности Китая, об изобретениях китайского народа и об одном из символов Китая – драконе.
Ребята узнали, что в китайской культуре дракон считается положительным существом, которое приносит удачу, счастье и процветание. А также, что всем драконам присущ ряд общих черт — они обладают длинным чешуйчатым телом, у них четыре лапы, рога и усы.
Ребята своими руками сделали симпатичного китайского дракона в технике бумагопластики. К процессу они подошли с большим энтузиазмом – дракон оказался не сложный, но трудоёмкий, но в итоге каждый унёс получившегося дракона для себя и в подарок близким.
Такие мероприятия помогают расширять представления детей об окружающем мире и знакомить с традициями других народов. #КультураХвалынскогорайона
#АпалихинскийДомдосуга
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: