️ Последний весенний месяц несет с собой яркое солнце, ясное небо, цветение и …праздничное настроение! Первомай уже прошел по планете, а значит приближается один из важнейших праздников в нашем государстве – День Победы! Праздник с оттенками грусти и радости, слез счастья и горечи… Праздник памяти, мужества и стойкости!
В нашей гимназии ко Дню Победы готовятся заранее: тематические классные часы, патриотические акции. И, конечно же, праздничный концерт, который состоялся 7 мая в актовом зале Гимназии.
️Ученики и педагоги вместе со зрителями будто перенеслись в то далекое время… Зал подпевал популярные песни военных лет, бурными аплодисментами одарил всех артистов. В исполнении участников концерта звучали трогательные стихи и военные песни, ритмы песен уносили в тот самый май 45-го, когда в воздухе зазвучало долгожданное слово «Победа»!
Ребята исполнили такие песни как "Фронтовые письма", "Любимый город", "Белые панамки" и многие другие.
Также прозвучали всем известные стихотворения "Реквием" Р. Рождественского, "Колокола памяти" В. Мусатова
️Кинохроники дополнили ощущение присутствия в тех далеких временах плечом к плечу с людьми, ковавшими и приближающими Великую Победу
Благодарим Горшенину Инну Ивановну и Архипову Ирину Михайловну за прекрасное мероприятие! Благодарим всех – наших талантливых учеников за чудесный праздник! И, конечно, слова благодарности всем тем, кто в далеком 1945 году подарил нам свободу и мирное небо над головой! С Днем Победы!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: