Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов и кланяется живым. Время не властно над нашей памятью.
9 мая в селе Старая Лебежайка прошёл трогательный и важный праздник.
Жители села собрались, чтобы пройти в рядах «Бессмертного полка» по центральной улице к памятнику павшим односельчанам. У мемориала состоялась акция «Георгиевская лента» и торжественный митинг.
После митинга в Доме досуга звучали «Песни, с которыми мы победили». Ведущие не просто исполняли мелодии, но и рассказывали историю их создания. Зрители слушали с большим вниманием, узнавали любимые песни и дружно подпевали!
В программе прозвучали:
«В землянке»
«Тёмная ночь»
«Случайный вальс»
«Вдовы России»
И, конечно, главный музыкальный символ праздника — «День Победы»!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: