Для «серебряных» волонтеров и получателей услуг в творческой мастерской "ДоброЦентр" прошло занятие по правополушарному рисованию в сочетании музыкотерапией...
Для «серебряных» волонтеров и получателей услуг в творческой мастерской "ДоброЦентр" прошло занятие по правополушарному рисованию в сочетании музыкотерапией (воздействие через восприятие музыки).
️ Особенности занятия:
отсутствие классических приёмов и рамок. В правополушарном рисовании нет строгих правил — есть только полёт фантазии и желание творить;
использование различных приёмов для активации правого полушария;
создание фона необычным образом;
рисование пальцами;
«стирание границ» — выход за края листа;
выбор цветов, которые подсказывает интуиция в данный момент;
увеличение скорости рисования;
рисование «вверх ногами».
На занятии обычно требуются базовые материалы: кисти (чаще плоские — из щетины), гуашь, баночка для воды, салфетки, бумага для рисования и хорошее настроение.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: