«Наркотик: территория тревоги»
26 июня — День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Сотрудники Центральной библиотеки им. С. С. Наровчатова провели акцию «Наркотик: территория тревоги».
В рамках акции был подготовлен информационный буклет «Наркомания – шаг в пропасть», в котором доступно изложены шокирующие факты:
• как быстро формируется зависимость и как необратимо она меняет личность;
• разбор популярных мифов: «Я смогу бросить в любой момент», «Это не так опасно, как говорят», «Я контролирую ситуацию».
Во время акции особое внимание уделялось подросткам и молодёжи: для них были организованы мини беседы о важности здорового образа жизни. Наглядные материалы и живой диалог помогли создать атмосферу открытого разговора о рисках, связанных с наркотиками. Акция призвана привлечь внимание общества и напомнить о существующей угрозе.
Зависимость — это болезнь, которую легче предотвратить, чем лечить. Счастье, созданное с помощью наркотиков, не имеет ничего общего с подлинным ощущением радости — это лишь мираж, который рассеивается с пугающей скоростью, оставляя после себя лишь глубокую боль и опустошение…
Настоящее счастье реально: оно в здоровье, которое позволяет воплощать мечты; в творчестве, раскрывающем потенциал; в любви, дающей силы; в достижениях, наполняющих жизнь смыслом.
Пришло время действовать!
Только совместными усилиями мы сможем создать среду, в которой выбор в пользу здоровья будет естественным и очевидным!
#хвалынскиебиблиотеки
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: